Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

четверг, 30 декабря 2010 г.

Первый областной конкурс блогов о школьном образовании


    В 2010 году в Кировской области состоялся первый областной конкурс блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании. Участники конкурса: молодые учителя и учителя с опытом работы, ученики и выпускники школ, родители. Наибольшую активность проявляют учителя информатики, физики, технологии, иностранного языка, истории и обществознания, администраторы ОУ. В своих блогах они делятся своим опытом работы, новостями, впечатлениями, пишут о своих увлечениях, делают ссылки на полезные материалы и ресурсы.
    Конкурс проводился по двум направлениям: индивидуальные и коллективные блоги. Индивидуальные блоги участников Конкурса оценивались членами жюри по номинациям: блог школьного учителя; блог ученика; прочие блоги (родителей, выпускников, журналистов и других авторов).
    Коллективные блоги участников Конкурса оцениваются членами жюри по номинациям: школьный блог; блог методического объединения; блог других коллективных объединений.
Тематика блогов разнообразна: ИКТ в образовательном процессе; методическое объединение учителей физики и информатики; методическое объединение учителей английского языка, уроки технологии, взгляд родителя и учителя, школьная газета, деятельность детских и молодежных общественных объединений и другие.
    В конкурсе приняли участие 151 блог. Участниками разработаны: 60 блогов школьных учителей, 6 блогов учеников, 16 школьных блогов, 10 блогов методических объединений, 6 блогов коллективных объединений, 53.блога родителей, выпускников, журналистов и других авторов. Наибольшее количество заявок поступило из Западного образовательного округа.
Блоги расположены на: Blogger.ru, Mail.ru, Blog.ru, Livejournal.com, Ucoz.ru, Diary.ru, Pedsovet.org, Perblog.ru, Proshkolu.ru, Friendfeed.com, Idist.ru, 5Litra.ru.
    Наш блог Клуба детского творчества им. Александра Невского при МОУ СОШ с УИОП села Шурмы занял 2 место (см. здесь или здесь) в своей номинации и был единственным из победителей и призеров из Юго-Восточного образовательного округа. Об остальном судить Вам, наши читатели. Читайте наш блог и конечно оставляйте комментарии. Ваше мнение также важно дня нас, так как это наша общая с вами победа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий