Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

четверг, 16 декабря 2010 г.

"В школу вместе с ПДД"

   Районный фестиваль "Творчество юных - за безопасность дорожного движения" проводится не первый раз. В первых двух этапах фестиваля в этом году участвовали учащиеся 3 класса школы. Они участники дискуссионного клуба "Зеркало", который входит в Клуб детского творчества им. А. Невского. Руководитель клуба - классный руководитель 3 класса Крупина Светлана Ивановна (пост за 29 июня 2010 г.). 
   Дети с энтузиазмом поддержали идею классного руководителя рассказать, как можно пропагандировать Правила дорожного движения. И форму выбрали интересную - учебный фильм. На помощь пришли родители. Вместе составляли схемы безопасного маршрута "Дом - школа - дом". Вместе искали слоганы по этой теме. А еще были экскурсии, встречи с инспектором ГИБДД Дербышевым С.В., уроки - игры. Подготовка фильма заняла целых два месяца. А когда пришло время монтировать фильм, обратились к учителю информатики, преподавателю Клуба детского творчества Распопину М.Ю. Он научил, как можно смонтировать и озвучить фильм. Фильм вместе с родителями просмотрели на родительском собрании. Фильм всем очень понравился. 
    Буквально сегодня пришло сообщение, что наш фильм "В школу вместе с ПДД" стал победителем районного фестиваля и послан на областной конкурс.

На фото самые активные участники создания фильма "В школу вместе с ПДД" Чекалкина Катя и Шихалев Дима! Поздравляем!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий