Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

вторник, 8 января 2013 г.

Рождественская епархиальная елка

7 января в гостеприимном зале центра социальной защиты населения в Уржумском районе состоялась ставшая уже традиционной Рождественская благотворительная елка.
Дети приветствовали Владыку при входе, исполнили Тропарь Рождеству Христову, подарили ему свои поделки.
Открыла праздничный концерт ЩелчковаТ.А. (она с недавнего времени возглавила миссионерский отдел Уржумской епархии). Татьяна Александровна приветствовала всех собравшихся в зале, представила гостей, предоставила слово епископу Уржумскому и Омутнинскому Даниилу.
Владыка поздравил детей, родителей и педагогов с Рождеством Христовым и пожелал крепкого здоровья. В концерте приняли участие учащиеся Уржумской воскресной школы. Дети подготовили несколько сольных номеров, а также показали спектакль «Морозко».
  
Продолжили концерт члены Клуба детского творчества имени Александра Невского Шурминской общеобразовательной школы. В литературно-музыкальной композиции они рассказали, как праздновали Рождество наши прабабушки и прадедушки: дети колядовали, молодежь веселилась в костюмах ряженых, девушки гадали, пели «подблюдные» песни.  Все это было исполнено весело, задорно в стихах, на языке танца,ансамбль девочек исполнил Рождественские песни. Закончили свое выступление шурминцы добрыми пожеланиями детям, родителям бабушкам и всем людям. Завершили концерт воспитанники Лазаревской воскресной школы.
После выступления детей поздравили Перевозчикова Лидия Михайловна и Мачехина Людмила Николаевна. Они вручили детям сладкие подарки от Уржумского благотворительного общества. Все участники праздника вместе с епископом Даниилом и настоятелем церкви Александра Невского отцом Николаем сфотографировались. Затем в гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка они организовали хоровод вокруг елки и веселые игры. По окончании мероприятия детей ожидали рождественские подарки и чаепитие с тортами, конфетами и фруктами в здании Уржумской воскресной школы.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам праздника и еще раз поздравить всех читателей нашего блога с Рождеством Христовым и с Новым годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий