Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

вторник, 14 июня 2011 г.

Приглашение на 1 Международный молодежный православный кинофестиваль "СВЕТ МИРУ"

В конце мая на адрес Клуба детского творчества Александра Невского пришло радостное и волнующие известие из г. Ярославля. Наш игровой фильм "Инфекция" из киножурнала "Шалунишки" вышел в финал 1 Международного молодежного православного кинофестиваля "СВЕТ МИРУ", который проходит в г. Рыбинске с 16 по 19 июня. Группу создателей киножурнала в составе руководителя и двух участников (детей) пригласили на фестиваль.
За финансовой помощью мы обратились к директору школы Бабуню Р.Э. и настоятелю церкви А.Невского о.Николаю Кротову, который сразу пришел нам на помощь. По его просьбе спонсорскую помощь оказал ООО "Уржумский СВЗ" в лице председателя Попечительского совета Даровских В.И. Учитель МКХ и ОБЖ Шлотова И.Е. обратилась с просьбой о финансовой поддержке к Ситниковой Т.Н., руководителю аппарата заместителя министра экономического развития РФ Манылова И.Е.
Директор школы Бабунь Р.Э. также изыскал возможность поддержать поездку. Моральную поддержку оказали все педагоги клуба.
Большое всем, сердечное спасибо!
На кинофестиваль едут создатели и актеры фильма : Распопин М.Ю. педагог объединения и руководитель группы, Шихалева Н.И (мама), Шихалев Дмитрий и Чекалкина Екатерина, учащиеся 3 класса.
В добрый путь!
Программа фестиваля очень насыщена:
16 июня. Заезд участников, регистрация, размещение. Знакомство с городом. Музей Мологи. Молебен. Торжественное открытие (ОКЦ - кинозал). Ужин.
- Вечер знакомств (для детей)
- Мастер-класс по драматургии (для взрослых).
17 июня. Просмотр школьной программы в ЦДТ «Солнечный». Обед.
Просмотр 1-й части студенческой программы (для всех).
- Просмотр 2-й части студенческой программы (для взрослых).
- Культурно-развлекательная программа (для детей)
Творческие встречи, мастер-классы, беседы со священником.
18 июня. ПОЕЗДКА В ЯРОСЛАВЛЬ. Экскурсия по городу.
Обед (гимназия или семинария).
Встреча с А.К.Петровым (знаменитый российский режиссер-мультипликатор, обладатель премии «Оскар»). Спектакль молодежной театральной студии «Наш театр» Вечером – обсуждение фильмов.
19 июня. Литургия в Соборе. Обед. Встреча с членами жюри (разбор фильмов). Торжественное закрытие (ОКЦ – концертный зал).
Дорогие читатели, следите за нашими сообщениями. О результатах поездки будет рассказано на электронных страницах блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий