Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

пятница, 7 декабря 2012 г.

Танцевальный кружок


   В нашей школе открылся танцевальный кружок для учащихся 1-7 классов. Преподавателем танцевального искусства является Сабанцева Светлана Владимировна. Она приехала в наше село в ноябре 2011 года из города Йошкар-Ола республики Марий-Эл. До этого Светлана Владимировна жила на Украине в городе Донецке. Она училась на хореографическом отделении колледжа культуры и искусств г. Йошкар-Ола, закончила в 2002 году  и получила специальность педагог – хореограф, руководитель художественных и массовых коллективов. Светлана Владимировна 5 лет  проработала хореографом в начальной школе – детском саду в г.Оршанка и параллельно  - 7 лет в Центре культуры и досуга. В нашей школе работает от ЦДОд г. Уржума. Очень хороший, добрый и позитивный человек.  К учительнице ребята идут на занятия с большим удовольствием. 
   Для того чтобы наши ребята не ощущали дискомфорта и стеснения на кружке, их разделили на три возрастные группы. В 1 группу входят ученики 1-2 классов. Во 2 группу входят ученики 3-4 классов. 3 группа -  5-7 классы. Такая система позволяет ребятам лучше усвоить танцевальные движения,  чувствовать себя более естественно. Согласитесь, в своей возрастной группе легче учиться чему – то.
   Ребята встречаются на танцах 5 дней в неделю. Программа кружка очень разнообразная: дети танцуют народные, эстрадные, историко – бытовые танцы, ну и изучают основы классического танца. Пожелаем им творческих и танцевальных успехов!
Петиганова Марина, ученица 10 класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий