Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

пятница, 25 февраля 2011 г.

Конкурс чтецов «Моя любовь – моя Россия»

25 февраля в музее имени Кирова города Уржума проходил конкурс чтецов-любителей «Моя любовь – моя Россия», посвященный 75-летию Кировской области. Делегация учащихся МОУ СОШ с УИОП села Шурмы состоящая из 6 человек, в том числе и участники нашего Клуба детского творчества приняли активное участие в этом конкурсе вместе с другими сельскими и городскими школами района. Проникновенно читали стихи о малой родине не только дети ну и взрослые учителя, руководители разных организаций и просто любителей поэзии. Атмосфера конкурса была творческая, теплая и доброжелательная. Звучали стихи вятских поэтов разных лет.
В номинации «Детство» (школьники 7-9 лет) стала призёром ученица 3 класса Жевлакова Виктория, прочитав стихотворение А.Н. Бушмелева «Вятушка» (подготовила учитель начальных классов Крупина С.В.). В номинации «Юность» (школьники 10-16 лет), прочитав стихотворение «Шихали до пожара» ученица 5 класса заняла 1 место Новокшонова Маша (подготовила учитель русского языка и литературы Бабунь А.А.). В номинации «Молодость» (молодежь 17-25 лет) Носкова Анастасия, ученица 11 класса стала победителем, прочитав отрывок из поэмы А.Гребнева «Голос матери» (подготовила учитель русского языка и литературы Буторина Л.И.).
Еликова Юля (8 кл., подготовила Еноктаева И.М.), Даровских Ольга (6 кл., Бабунь А.А.) и Стяжкина Анастасия (11 кл., подготовила Буторина Л.И.) получили благодарности.
Мы рады за ваших девочек, так как участие в этом конкурсе имеет важное значение в воспитании патриотизма, гражданственности, любви и верности своей родине и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий