Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

четверг, 10 февраля 2011 г.

"Святые заступники Руси"

В этом году проходил Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси". Этот конкурс был интересен тем, что предлагалось вспоминать и думать о величайшем святом всего православного мира, которым является смиренный воин Георгий Победоносец. Он является покровителем столицы нашей Родины – Москвы, изображен крупно на Гербе города, а также, занимает центральную часть современного Большого Государственного Герба России. Благодаря одному из его подвигов, появилась в нашем обиходе с древних времен монета под названием «копейка». А орденами Святого Георгия награждались самые храбрые солдаты и офицеры в нашем государстве. Конкурс состоял из двух номинаций: «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество».
Учащиеся нашей школы, члены клуба детского творчества приняли участие в этом конкурсе. В номинации «Изобразительное искусство» свои работы представили (слева-направо)
Акмазикова Анастасия (10 класс) Распопина Анастасия (7 класс), Манылова Анжелика (8 класс), . Их работы были представлены в нашем блоге ранее. В номинации «Литературное творчество» - Шлотова Татьяна (9 класс, ее, к сожалению нет на снимке, но можно посмотреть здесь). Все учащиеся были награждены грамотами участников конкурса. Ребят подготовили по номинации «Изобразительное искусство» учитель ИЗО – Полякова И.Б (на снимке)., по номинации «Литературное творчество» - Шлотова И.Е. Мы все вас поздравляем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий