Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

среда, 30 апреля 2014 г.

Прошел концерт "Пасха Красная"

          27 апреля по благословению Преосвященнейшего Даниила – епископа Уржумского и Омутнинского, в Уржумском РКДЦ по установившейся традиции, состоялся концерт "Пасха Красная". Символическим завершением Светлой седмицы и празднованием Недели о Фоме, связанного с уверением Апостола в истинности Воскресения Христова стало праздничное действо, участники которого смогли возрадоваться сами и поделиться Пасхальной радостью со всеми присутствующими...
В ходе пасхального концерта вручались архиерейские грамоты и ценные подарки победителям II ежегодного епархиального конкурса «Православная радуга». Все конкурсанты были отмечены дипломами, сертификатами. Никто из участников конкурса не остался без награды, а их работы были представлены зрителям на выставке в фойе Уржумского РКДЦ.
В нынешнем году стартовал еще один епархиальный конкурс «Дарование 2014». Наряду с участниками конкурса «Православная радуга» на праздничном концерте были отмечены дипломами и епархиальными стипендиями победители конкурса «Дарование 2014».
         Среди почетных гостей присутствовал глава Уржумского района Виктор Васильевич Силин, который в своем приветственном слове отметил значимость деятельности Уржумской епархии. 
                                                                        http://www.eparhiya-urzhum.ru/

         Мы бесконечно рады, что на этом праздник чествовали и наших товарищей. В конкурсе «Дарование 2014» победила Скворцова Евгения, бывшая активная участница нашего клуба. Выпускница Шурминской школы 2012 года. О достижения Жени мы неоднократно рассказывали на страницах нашего блога!
           Заболоцких Екатерина, ученица 9 класса, стала призером конкурса «Православная радуга».  За II  место в номинации "Край родной" возрастная группа 13-17 лет была награждена грамотой и ценным подарком.
             Молодцы, девчонки! Так держать! Мы вас поздравляем и желаем успехов в дальнейшем!
На фотографиях: 
Владыка Даниил вручает Скворцовой Евгении Диплом победителя епархиального конкурса «Дарование 2014»

рисунок Заболоцких Екатерины на выставке в фойе Уржумского РКДЦ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий