Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

День учителя

   В День Учителя - день самоуправления. Это стало доброй традицией в нашей школе. Бразды правления перешли в руки одиннадцатого класса, чтобы и педагоги отдохнули в свой праздник, и ребята побывали в роли учителей. Может быть, такие дни помогут выпускникам определиться с выбором профессии: стать учителем и вернуться работать в родную школу.
   А начался этот день с концерта - поздравления, который приготовили одиннадцатиклассники с классным руководителем Трушковой Л.М. В красиво украшенном зале собрались все учащиеся и педагоги. Новый директор школы Акмазиков Николай поздравил всех присутствующих. Затем ребята обыграли сценку, суть которой заключалась в том, что начало всех начал – профессия учителя. Звучали красивые поздравления и песни. Вниманию всех была представлена презентация о различных моментах из жизни учителей. В подарок своим учителям выступили учащиеся 4 класса. Под руководством учителя музыки Стяжкиной Е.Г. Они спели песни «Горница – узорница», «Русские матрёшки». А песня про рыжего кота покорила всех. Музыкальное поздравление приготовила ученица 7 класса Маслова Юлия. Всё было очень красиво и празднично. На первом этаже школы было ярко от плакатов – поздравлений. Девочки 7 и 10 классов на кружке «Школьная газета» выпустили 2 газеты: «Поздравляем своих учителей» и «Смешная перемена». Праздник праздником, а день – рабочий. Прозвенел звонок, и новые учителя начали трудовой день. Как положено, провели все уроки. Впечатлений много. Их оформили на ватмане. Спасибо, ребята, за такой замечательный день.
   Наш Клуб детского творчества поздравляет всех учителей с профессиональным праздником и желает им успехов на ниве просвещения. С днем Учителя!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий