Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

пятница, 14 сентября 2012 г.

«Недаром помнит вся Россия»

Указом Президента Российской Федерации от 9 января с.г. 2012 год объявлен Годом российской истории. Главные события, которые предопределили это решение, - празднование в 2012 году 1150-летия российской государственности и 200-летия победы в Отечественной войне 1812 г. В нашем районе в честь этих событий были организованы различные мероприятия и конкурсы.
Один из первых конкурсов, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 г., проходил в рамках краеведческой игры-олимпиады «Взрослейте и умейте». Здесь необходимо было представить рисунок на тему юбилея победы. В этом конкурсе команда Шурминской школы представила рисунок Заболотских Екатерины, ученицы 7Б класса. Эта работа была признана лучшей в подгруппе соревнующихся с нашей школ. В конце мая в музее Кирова проходило заключительное мероприятие, в котором были подведены итоги районной игры-олимпиады. К этому дню была организована выставка рисунков, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 г. Кроме рисунка Кати Заболотских, на выставке были представлены еще работы Ивановой Софьи и Новокшоновой Марии, членов кружка «Основы культуры и искусства».
12 сентября в рамках Года истории России в краеведческом музее г.Уржума открылась выставка "Недаром помнит вся Россия", посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года. В славную героическую страницу истории страны вписали свои строки и наши земляки. Вятская губерния также отправила на эту войну народное ополчение, которое формировалось в Вятке и Уржуме.
В экспозиции музея представлены иллюстрации к важнейшим событиям 1812 года, рисунки военной формы русской армии, оружия, репродукции с картин, документы тех лет. Некоторые экспонаты взяты из фондов Уржумского краеведческого музея. Один из разделов выставки посвящен народному ополчению.http://www.vyatka-ki.ru
В настоящее время все работы наших девочек находятся на выставке рисунков в Уржумском краеведческом музее. Приглашаем посетить выставку в музее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий