Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

понедельник, 1 сентября 2014 г.

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ

Лето прошло, закончились каникулы, наступило 1 сентября, школа вновь распахнула свои двери.
Первое сентября – радостный день, когда после летнего отдыха ученики возвращаются в школу, чтобы получить новые знания и встретиться с друзьями. Это день, когда пустовавшие без учеников классы снова наполняются детскими голосами, шуршанием тетрадок, запахами осенних цветов. Перед зданием школы на праздничную линейку выстроились красивые, нарядные школьники, учителя, родители и гости. Звучит гимн. В этот торжественный момент, наверное, все чувствуют примерно одно и то же: гордость за родную школу, любовь Родной и сопричастность родной истории.
Торжественную линейку начинают ведущие – девятиклассники Мария Новокшонова и Владислав Калужских. Они приглашают на линейку первоклассников и их первую учительницу Н.И. Шихалеву. Эти 16 маленьких учащихся вливаются в школьную семью. Пройдёт 10 лет, и они будут такими же взрослыми, красивыми, нарядными и уверенными в себе как стоящие напротив юноши и девушки 11 класса. В этот день звучит много поздравлений. Первым поздравляет директор школы Р.Э. Бабунь. Он подводит итоги минувшего года, даёт напутствия на новый учебный год. По традиции школа чествует отличников учёбы – их у нас 9 человек. Поздравляет завуч школы Л.И. Буторина, глава поселения С.В. Трухин и гостья из района.
Одиннадцатиклассники поздравляют первоклассников и дарят им подарки. Наступает самый волнительный момент – подача первого школьного звонка на новый 2014-15 учебный год. Снова радостно звенит школьный звонок, оповещая о начале учебного года. Первый звонок нынче подали учащиеся 11 класса Татьяна Лажских и Сергей Заболотских. Звонко и радостно звенит звонок, зовёт всех учащихся нашей школы на первый урок, который посвящён родному краю.
Суворова Н. А.



Комментариев нет:

Отправить комментарий