Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Рождественская елка - 2010

   В дни школьных каникул 8 января 2010 года в г. Уржуме проходил традиционный I этап епархиального фестиваля воскресных школ "Рождественская елка".  Театральная и хоровая студия нашего клуба показали театрализованное представление "Слово о Рождестве", которое сопровождалось одноименной видеопрезентацией. В номинации "Литературно-музыкальная композиция" в старшей группе наш клуб стал победителем. Студия "Основы культуры и искусства" представили выставку декоративного творчества, посвященную рождественской теме и тоже стали победителями. Зрителям особенно понравились работы учащихся в технике "Роспись по стеклу". Лучшие работы  были отправлены в г. Киров на выставку епархиального фестиваля "Рождественская елка". Все победители  фестиваля были награждены подарками.  
  На снимке участники литературно-музыкальной композиции "Слово о Рождестве" на сцене районного дома культуры.

2 комментария:

  1. "Рождество, Рождество, Рождество,
    Как чудесно, что ты к нам пришло!
    От свечей мы тепло сохраним
    И в ладони друг другу дадим."
    С замиранием сердца мы все ждём Рождества. Этот праздник вселяет в нас надежду, веру и любовь. В этот день мы ждём чего-то нового, ждём чуда, волшебства.
    В г. Уржуме ежегодно проходит праздник для ребят нашего района - Рождественская ёлка. Ёлка состоит из 2 частей. 1- конкурс талантов, на котором каждый участник может проявить себя.
    После конкурса в гости к ребятам приходит Дед Мороз, Снегурочка и др. герои. Они играют с ребятами, водят хоровод. Праздник проходит весело и все ребята, получив массу впечатлений и разъехавшись по домам, с нетерпением ждут следующего Рождества.

    ОтветитьУдалить
  2. Стало доброй традицией проводить в г. Уржуме Рождественскую ёлку для девчонок и мальчишек нашего района. На этом празднике ребята проявляют свои способности: читают стихи, поют, показывают мини-спектакли, а для юных художников организована выставка рисунков, посвящённых Рождеству. На ёлку приходят Дед Мороз со Снегурочкой и множество других героев, которые играют с детьми, угощают их конфетами.
    На Рождественской ёлке никогда не бывает скучно, каждый, кто бывал там хотя бы раз, привозит массу впечатлений, которые остаются с ними на всю жизнь.

    ОтветитьУдалить