Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир.

"Церковь идет в мир. В измученный ожиданием мир. Церковь идет в детские сады, школы, институты, в детские дома, в армию, на рок-концерты. Это чудо. Это спасение России, да и всего мира." Татьяна Горичева.

пятница, 2 сентября 2011 г.

1 сентября - День знаний!

Ясным солнечным утром 1 сентября наша школа вновь распахнула свои двери, и в ней снова звучат детские голоса. Спешат попасть в свои классы ребята начального звена. Степенные старшеклассники собираются группами. Взволнованные родители поправляют своим детям бантики, причёски. Не оторвать глаз от выпускников: юноши в строгих костюмах и девушки в школьных формах и белых фартуках, с белыми бантами в причёсках. Робко переступают порог школы первоклассники за руку с родителями. И везде цветы, цветы…
Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, собрала всех на школьном дворе. Ведущие Даровских Наталья и Трухин Евгений провели перекличку классов. Директор школы Руслан Эдуардович Бабунь поздравил всех с Днём знаний, а завуч школы Людмила Ивановна Буторина вручила похвальные грамоты отличникам учёбы: Даровских Наталье, 9кл.,Ченцовой Марине, 9кл., Шлотовой Татьяне, 9 кл., Беспаловой Анастасие, 8 кл., Масловой Юлие, 5 кл., Чекалкиной Екатерине, 3 кл., Мамашевой Марине, 2 кл. Татьяна Владимировна Уланова, заведующая методическим кабинетом РУО, очень тепло отозвалась о работе педагогов, о достигнутых успехах в обучении и воспитании, негаснущих традициях Шурминской школы. Сергей Владимирович Трухин, глава Шурминского сельского поселения, поздравил всех с новым учебным годом.
Затем ведущие объявили церемонию вручения ордеров и ключей от новых классных комнат ученикам 1, 5, 10 классов, что символизировало переход на новую ступень лестницы знаний. Елена Георгиевна, учитель начальных классов, приняла из рук родителей новую смену – 16 первоклассников. Очень серьёзно подготовились к выступлению первоклассники. Они прочитали стихи и спели песню. Не обошли вниманием и учеников 10 класса, которые выдержали экзамены за курс основной школы и решили продолжить обучение.
Со словами благодарности к учителям обратились выпускники и вручили им букеты цветов, а первоклассникам – памятные подарки.
Катя Чекалкина, ученица 4 класса, исполнила песню «Здравствуй, школа!»
Право подать первый звонок предоставили выпускникам: Новокшоновой Юлии и Суворову Николаю.
(Старшая вожатая Суворова Н.А.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий